[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 488: preg_replace(): The /e modifier is no longer supported, use preg_replace_callback instead
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4762: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4764: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4765: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4766: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3897)
LIVEROLLENSPIELER-Forum • Thema anzeigen - Laufende Con-Planung 2017


Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Aktuelle Zeit: Fr 18. Jun 2021, 01:01



Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 46 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3, 4  Nächste
Autor Nachricht
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Sa 7. Jan 2017, 22:40 
Offline

Registriert: Do 10. Mär 2016, 19:24
Beiträge: 13
MONAT
Datum, Conname, Ort
Spieler/Charakter

...........
FEBRUAR

10. - 12. Februar, Winter in Drosrock, Osnabrück
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques

.........
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/?

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Gerrit/Roland
Nils/Jaques
Tino/Finchley oder Gabriel
Michael/John oder Cochon
Anni/Alaine (noch keine Bestätigung von der Orga)
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)

........
APRIL

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ ???

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ ??? auf Warteliste
Jean-Paul/ ??? auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

Datum, Conname, Ort

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ ???
Jean-Paul/ ???

22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

........
OKTOBER

19. - 22. Oktober, Tanz der Ritter, Lilienwald/FFM
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander

..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: So 8. Jan 2017, 12:47 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: So 2. Feb 2014, 18:14
Beiträge: 43
MONAT
Datum, Conname, Ort
Spieler/Charakter

...........
FEBRUAR

10. - 12. Februar, Winter in Drosrock, Osnabrück
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques

.........
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/?

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Gerrit/Roland
Nils/Jaques
Tino/Finchley oder Gabriel
Michael/John oder Cochon
Anni/Alaine (noch keine Bestätigung von der Orga)
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann
........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ ???

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ ??? auf Warteliste
Jean-Paul/ ??? auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

Datum, Conname, Ort

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ ???
Jean-Paul/ ???

22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

........
OKTOBER

19. - 22. Oktober, Tanz der Ritter, Lilienwald/FFM
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander

..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort

_________________
Mitglied der Wehr
Bretone

Bespielte Charaktere:
Jean - Rekrut der Wehr
Lordregulator Gregorius Karl Leopold von Wahnstein - Lordregulator des bret. Reiches
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: So 8. Jan 2017, 18:51 
Offline

Registriert: Mo 6. Mai 2013, 17:22
Beiträge: 1937
Wohnort: irgendwo im lieblichen Feld
MONAT
Datum, Conname, Ort
Spieler/Charakter

...........
FEBRUAR

10. - 12. Februar, Winter in Drosrock, Osnabrück
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques

.........
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/?

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Gerrit/Roland
Nils/Jaques
Tino/Finchley oder Gabriel
Michael/John oder Cochon
Anni/Alaine (noch keine Bestätigung von der Orga)
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann
........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

Datum, Conname, Ort

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

........
OKTOBER

19. - 22. Oktober, Tanz der Ritter, Lilienwald/FFM
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander

..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Di 17. Jan 2017, 08:23 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mo 6. Mai 2013, 10:06
Beiträge: 757
Das Turnier Tanz der Ritter vom Hannes verschiebt sich möglicherwiese auf das Datum 31.08.-03.09. da es Probleme mit der Location gibt. Wir werden auf dem laufenden gehalten sobald sich da Konkretes tut.
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Di 17. Jan 2017, 11:08 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mo 6. Mai 2013, 09:09
Beiträge: 3138
Wohnort: Burg Bigot, Montfort
FEBRUAR

10. - 12. Februar, Winter in Drosrock, Osnabrück
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques

.........
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/?
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Gerrit/Roland
Nils/Jaques
Tino/Finchley oder Gabriel
Michael/John oder Cochon
Anni/Alaine (noch keine Bestätigung von der Orga)
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Andreas

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Uli/Albrecht


........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Mi 18. Jan 2017, 17:25 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mo 6. Mai 2013, 09:09
Beiträge: 3138
Wohnort: Burg Bigot, Montfort
Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nehme die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Katla" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: So 22. Jan 2017, 15:08 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mo 6. Mai 2013, 10:43
Beiträge: 393
Wohnort: Hamburg
FEBRUAR

10. - 12. Februar, Winter in Drosrock, Osnabrück
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques

.........
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/?
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Gerrit/Roland
Nils/Jaques
Tino/Finchley oder Gabriel
Michael/John oder Cochon
Anni/Alaine (noch keine Bestätigung von der Orga)
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Andreas

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Uli/Albrecht


........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort

_________________
Pour le Roi, pour Bretonia, pour la Dame du Lac!
STOLZER SPENDER DES BALDACHINS
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Fr 3. Feb 2017, 18:55 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mo 6. Mai 2013, 10:12
Beiträge: 704
FEBRUAR

10. - 12. Februar, Winter in Drosrock, Osnabrück
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques

.........
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/?
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice
Atze/Eric oder Xaitan

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Gerrit/Roland
Nils/Jaques
Tino/Finchley oder Gabriel
Michael/John oder Cochon
Anni/Alaine (noch keine Bestätigung von der Orga)
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Andreas

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Uli/Albrecht
Atze/Eric


........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

14. - 17. September, Stadthagen MENK-Con
Tatjana/Katalina
Lena/Freya


22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort



Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nimm die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Name" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".

_________________
Eríc Jolie Bastard de Bouillon.
()
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: So 19. Feb 2017, 21:04 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Fr 20. Jun 2014, 12:34
Beiträge: 31
FEBRUAR

10. - 12. Februar, Winter in Drosrock, Osnabrück
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques

.........
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/?
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice
Atze/Eric oder Xaitan

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Gerrit/Roland
Nils/Jaques
Tino/Finchley oder Gabriel
Michael/John oder Cochon
Anni/Alaine (noch keine Bestätigung von der Orga)
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Andreas

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

13. - 17. April, Taverne zum tanzenden Kobold(Con), Burg Husen, Dortmund
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

02. - 05. Juni, Welder 14 - "Die grausame Wahrheit" Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes


30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Uli/Albrecht
Atze/Eric
Andy / Taran
(André / Helme)
(Rossi / Hobbes)

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

24. - 28. August, GBE 11 - "Das Sommerlager", Neustadt Harz
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

14. - 17. September, Stadthagen MENK-Con
Tatjana/Katalina
Lena/Freya


22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

22. - 24. September, Lyosan 6 - "Alte Weisen", Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort



Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nimm die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Name" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Mo 20. Feb 2017, 18:13 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mo 6. Mai 2013, 09:09
Beiträge: 3138
Wohnort: Burg Bigot, Montfort
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/Lena
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice
Atze/Eric oder Xaitan

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Uli/Albrecht
Anni/Alaine
Gerrit/Roland
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Nils/Jaques
Michael/ Cochon
Andreas/Brioche
Patrick/Cormac

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

13. - 17. April, Taverne zum tanzenden Kobold(Con), Burg Husen, Dortmund
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine
Timo/tba

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

02. - 05. Juni, Welder 14 - "Die grausame Wahrheit" Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes


30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Conny/Claire
Uli/Albrecht
Atze/Eric
Andy / Taran
(André / Helme)
(Rossi / Hobbes)

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

24. - 28. August, GBE 11 - "Das Sommerlager", Neustadt Harz
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

14. - 17. September, Stadthagen Forst Oberwasser
Tatjana/Katalina
Lena/Freya
Stefan/Ulrich
Achim/Richard
Tias/Lothar
Christian/Wieland


22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

22. - 24. September, Lyosan 6 - "Alte Weisen", Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort



Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nimm die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Name" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".

_________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Di 21. Feb 2017, 08:39 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mo 19. Aug 2013, 09:50
Beiträge: 1128
Wohnort: beim Lordregulator
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/Lena
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice
Atze/Eric oder Xaitan
Blanchefort, 2-4 Leute

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Uli/Albrecht
Anni/Alaine
Gerrit/Roland
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Nils/Jaques
Michael/ Cochon
Andreas/Brioche
Patrick/Cormac

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

13. - 17. April, Taverne zum tanzenden Kobold(Con), Burg Husen, Dortmund
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Anni/Alaine
Timo/tba

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

02. - 05. Juni, Welder 14 - "Die grausame Wahrheit" Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes


30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Conny/Claire
Uli/Albrecht
Atze/Eric
Andy / Taran
(André / Helme)
(Rossi / Hobbes)
Blanchefort, 2-3 Leute, silbernes Lager (steht für uns fest)

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

24. - 28. August, GBE 11 - "Das Sommerlager", Neustadt Harz
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

14. - 17. September, Stadthagen Forst Oberwasser
Tatjana/Katalina
Lena/Freya
Stefan/Ulrich
Achim/Richard
Tias/Lothar
Christian/Wieland


22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

22. - 24. September, Lyosan 6 - "Alte Weisen", Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort



Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nimm die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Name" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".

_________________
Nicolette Élaine de Blanchefort
Mündel des Gregorius Karl Leopold zu Wahnstein, Graf von Pas-de-Champagne, Lordregulator Bretoniens

Cerise Choucroute
Kräuterhexe der bretonischen Mondschwingengilde und weise Hexe der Koboldtötung
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Di 21. Feb 2017, 11:48 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Di 7. Mai 2013, 18:48
Beiträge: 1055
Wohnort: Münster
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/Lena
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice
Atze/Eric oder Xaitan
Blanchefort, 2-4 Leute

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Uli/Albrecht
Anni/Alaine
Gerrit/Roland
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Nils/Jaques
Michael/Cochon
Andreas/Brioche
Patrick/Cormac
Jan/Roparzh

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

13. - 17. April, Taverne zum tanzenden Kobold(Con), Burg Husen, Dortmund
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Anni/Alaine
Timo/tba

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

02. - 05. Juni, Welder 14 - "Die grausame Wahrheit" Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes


30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Conny/Claire
Uli/Albrecht
Atze/Eric
Andy / Taran
(André / Helme)
(Rossi / Hobbes)
Blanchefort, 2-3 Leute, silbernes Lager (steht für uns fest)

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

24. - 28. August, GBE 11 - "Das Sommerlager", Neustadt Harz
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

14. - 17. September, Stadthagen Forst Oberwasser
Tatjana/Katalina
Lena/Freya
Stefan/Ulrich
Achim/Richard
Tias/Lothar
Christian/Wieland


22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

22. - 24. September, Lyosan 6 - "Alte Weisen", Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort



Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nimm die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Name" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".

_________________
Bruder Roparzh Le Maux, Schwarzmantel im Orden des heiligen St. Reginald
Roparzh@streginald.de

Orvin Schlagnagel, vormals Söldner der Sechs Winde -verschollen-
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Mi 22. Feb 2017, 19:10 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mi 8. Mai 2013, 17:30
Beiträge: 167
Wohnort: Münster
MÄRZ

4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/Lena
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice
Atze/Eric oder Xaitan
Blanchefort, 2-4 Leute

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Uli/Albrecht
Anni/Alaine
Gerrit/Roland
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Nils/Jaques
Michael/Cochon
Andreas/Brioche
Patrick/Cormac
Jan/Roparzh

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

13. - 17. April, Taverne zum tanzenden Kobold(Con), Burg Husen, Dortmund
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)
Timo/Guy

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Anni/Alaine
Timo/Guy

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

02. - 05. Juni, Welder 14 - "Die grausame Wahrheit" Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes


30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Conny/Claire
Uli/Albrecht
Atze/Eric
Andy / Taran
(André / Helme)
(Rossi / Hobbes)
Blanchefort, 2-3 Leute, silbernes Lager (steht für uns fest)
Timo/Guy

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

24. - 28. August, GBE 11 - "Das Sommerlager", Neustadt Harz
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

14. - 17. September, Stadthagen Forst Oberwasser
Tatjana/Katalina
Lena/Freya
Stefan/Ulrich
Achim/Richard
Tias/Lothar
Christian/Wieland


22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

22. - 24. September, Lyosan 6 - "Alte Weisen", Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort



Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nimm die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Name" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Fr 24. Feb 2017, 23:11 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Di 25. Okt 2016, 14:02
Beiträge: 50
Wohnort: Mainz
4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/Lena
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice
Atze/Eric oder Xaitan
Blanchefort, 2-4 Leute

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Uli/Albrecht
Martin/Jarlan
Anni/Alaine
Gerrit/Roland
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Nils/Jaques
Michael/Cochon
Andreas/Brioche
Patrick/Cormac
Jan/Roparzh

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

13. - 17. April, Taverne zum tanzenden Kobold(Con), Burg Husen, Dortmund
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)
Timo/Guy

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
Tatjana/Katalina
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Anni/Alaine
Timo/Guy

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

02. - 05. Juni, Welder 14 - "Die grausame Wahrheit" Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes


30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Conny/Claire
Uli/Albrecht
Martin/Jarlan
Atze/Eric
Andy / Taran
(André / Helme)
(Rossi / Hobbes)
Blanchefort, 2-3 Leute, silbernes Lager (steht für uns fest)
Timo/Guy

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

24. - 28. August, GBE 11 - "Das Sommerlager", Neustadt Harz
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

14. - 17. September, Stadthagen Forst Oberwasser
Tatjana/Katalina
Lena/Freya
Stefan/Ulrich
Achim/Richard
Tias/Lothar
Christian/Wieland


22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

22. - 24. September, Lyosan 6 - "Alte Weisen", Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort



Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nimm die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Name" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".[/quote]

_________________
- Albrecht von Eichengrund: weidenscher Questritter - "In utrumque paratus!"
:)
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
 Betreff des Beitrags: Re: Laufende Con-Planung 2017
BeitragVerfasst: Di 28. Feb 2017, 15:01 
Benutzeravatar
Offline

Registriert: Mo 6. Mai 2013, 10:12
Beiträge: 704
4. März - Bankett der Brüderlichkeit, Salzgitter
Tatjana/Katalina
Bernd/Ollbricht
Gerrit/Roland
Dani/ Clairew
Jule/Céilidh
Dennis/Julien
Anni/Lena
Lena/Freya
Matze/Marcellus
Robert/André
Jürgen/Maurice
Atze/Xaitan
Blanchefort, 2-4 Leute

24. - 26. März, Norador, Ruhrpott
Tatjana/Katalina
Uli/Albrecht
Martin/Jarlan
Anni/Alaine
Gerrit/Roland
Daniel/Bertrand (Kriegsknecht von Roland)
Nils/Jaques
Michael/Cochon
Andreas/Brioche
Patrick/Cormac
Jan/Roparzh

........
APRIL

13. - 17. April, Westfurth, Meudelfitz
Wehr 3-6 Mann

13. - 17. April, Taverne zum tanzenden Kobold(Con), Burg Husen, Dortmund
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

27. April -01. Mai Gronlandsaga, Ratzeburg
Gerrit/Roland
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/ tba
Dennis/Julien
Tino/Bergbronner Bergjäger
Michael/Bergbronner Kriegsknecht
Anni/Alaine
Daniel/Betrand (Kriegsknecht von Roland)
Timo/Guy

.........
MAI

24. - 28. Mai, Zeit der Legenden, Schloss Walbeck bei Geldern
1. Tatjana/Katalina
2. Nils/Jaques
3. Azita/Arionne
4. Anni/Alaine
5. Timo/Jacob
6. Atze/Eric
7. Johanna/Jasiba
8. Conny/Magd
9. Lena/Freya

24. - 28. Mai, Eden Amar 7, Meudelfitz
Wehr 7-12 Mann

........
JUNI

2. - 5. Juni, Falkenlande 1, Verden (Aller)
Jule/Céilidh
Dennis/Julien

02. - 05. Juni, Welder 14 - "Die grausame Wahrheit" Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes


30. Juni - 02. Juli, Chroniken von Talosia, Moringen
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Jule/tba
Dennis/Julien
Jan/ Karon

.........
JULI

14. - 16. Juli, Chronik von Ebenfels IV, ?
Tino/Finchley auf Wartleiste
Michael/John auf Warteliste
Jan/ Karon auf Warteliste
Jean-Paul/ Knappe Edward auf Warteliste

25. - 30. Juli, Drachenfest, Diemelstadt
Tatjana/Katalina
Mario/Mandred oder Chlodewig
Nils/Jaques
Azita/Arionne
Jan/Roparzh
Dani/Claire
Jule/tba
Dennis/Julien
Anni/Alaine
Bernd/Bossenstein
Alexander/Alexander
Olli/Knecht Bossenstein
Christian/Gelehrter. Zu Bossenstein.
Melanie/Marketenderin. Zu Bossenstein.
Jörg/Junker. Zu Bossenstein.
Max/Knecht Bossenstein
Sven/Koch Bossenstein
Lena/Freya
Conny/Claire
Uli/Albrecht
Martin/Jarlan
Atze/Eric oder Xaitan
Andy / Taran
(André / Helme)
(Rossi / Hobbes)
Blanchefort, 2-3 Leute, silbernes Lager (steht für uns fest)
Timo/Guy

........
AUGUST

02. - 06. August, Mythodea, Brokeloh
Nils/Jaques

24. - 28. August, GBE 11 - "Das Sommerlager", Neustadt Harz
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

31.08. - 03.09. Tanz der Ritter, Nähe Darmstadt
Bernd/Ollbricht
Mario/Mandred
Nils/Jaques
Dani/Claire
Fridolin/Weriand
Alexander/Alexander
Jürgen/Maurice

........
SEPTEMBER

08. - 10. September, Feldzug in die Dunkelheit, Ganderkesee
Tino/Finchley
Michael/John
Dennis/Julien
Jule/tba
Elena/tba
Jennica/tba
Marco/tba
Marcel/tba
Jan/ Karon
Jean-Paul/ Knappe Edward
Patrick G / Kriegsknecht
Christina / ?

14. - 17. September, Stadthagen Forst Oberwasser
Tatjana/Katalina
Lena/Freya
Stefan/Ulrich
Achim/Richard
Tias/Lothar
Christian/Wieland


22. - 24. September, Dunkle Chroniken 2 / Westmynd, ?
Tino/Gabriel
Michael/Cochon
Jan/Roparzh
Nils/Jaques

22. - 24. September, Lyosan 6 - "Alte Weisen", Schloß Oberwerries, Hamm
Andy / Taran
André / Helme
Rossi / Hobbes

........
OKTOBER



..........
NOVEMBER

23. - 26.11., HOUSE OF LORDS, Burg Hessenstein
Tatjana/Lady Katalina
Robert/Defour
Bernd/Bossenstein
Wehr 8 - 12 Mann
Bilbo

..........
DEZEMBER

Datum, Conname, Ort



Wie man die Conplanung mit der bestehenden Formatierung übernimmt:

1.) Klicke UNTEN RECHTS unter dem letzten Beitrag auf ZITAT.
2.) Nimm die Quotes am Anfang und am Ende des Textes raus: "(eckige Klammer auf) quote="Name" (eckige Klammer zu) und (eckige Klammer auf)/quote (eckige Klammer zu).
3.) Ändere den Text bzw. füge deine Einträge hinzu.
4.) Klicke unten auf "absenden".

_________________
Eríc Jolie Bastard de Bouillon.
()
Nach oben
  Profil  
Mit Zitat antworten  
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 46 Beiträge ]  Gehe zu Seite Vorherige  1, 2, 3, 4  Nächste

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde [ Sommerzeit ]


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 2 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu: